38 (095) 528 36 16

10 трендов в маникюре на лето 2016
BeUnique

10 трендов в маникюре на лето 2016

Лето – это маленькая жизнь, и начало этой жизни каждая женщина любит встречать свежей и обновленной с головы до ног. Важная часть нового летнего образа – это маникюр. И, чтобы не угодить прямиком в прошлый век, хорошо бы изучить, что будет в тренде теплым летом 2016 года. Команда Be Unique прямо здесь проводит подробный и бесплатный ликбез!

Тренд №1: натуральная форма

Забудь о косых и острых ногтях – все вамп-фишки наряду с «неординарностью» отправились на покой, по крайней мере, на это лето. Теперь в моде природа, а это значит, что свободный край ногтя должен иметь максимально естественную форму (разумеется, ее всегда можно подправить, если своя не очень привлекательна).

Тренд №2: никакой «цыганщины»

Неважно, какой цвет ты выберешь (даже если это будут сплошные блестки), это должно выглядеть органично и без лишней мишуры. Лепка, аквариумный дизайн, камни Swarovski во множественном числе – оставь все это эпатажным рок-звездам. Маникюр может быть сколько угодно ярким, но не явно искусственным.

Тренд №3: немного блесток

Лаки с блестками и кусочками фольги снова вернулись из кислотных девяностых. Когда-то такой маникюр был прерогативой подростков, не вылезающих с рэйв-вечеринок, но, как и любой неформат, по прошествии времени такой стиль оцивилился. Теперь блестящий маникюр мерцает с подиумов и красных дорожек.

Тренд №4: negative space

Немного векторной геометрии никому не помешает. Тонкие линии вдоль или поперек ногтевой пластины – элегантное решение лета 2016 года. Это сочетание натурального ногтя и пронзающих эту девственную чистоту цветных и блестящих стрел. Настоящий футуризм, описываемый фантастами ворвался в наше лето и добавил инопланетной загадочности обладательницам такого маникюра.

Тренд №5: свободу фантазии!

Заказывай мастеру любой рисунок, который взбредет тебе в голову. Нет никаких ограничений в цветовых и геометрических решениях. Мишки, капли, подтеки, улыбки, газетные принты, клетка, зигзаг, фан-френч и еще куча всего есть в арсенале любого профессионала маникюрного искусства и на просторах Всемирной Сети. Выбирай и воплощай!

Тренд № 6: яркий моноцвет

Да, это просто ногти, накрашенные одним и тем же ярким лаком. С разнообразием дизайна такой подход как-то подзабылся, но нет повода не вспомнить о нем теперь. Все гениальное – просто. Кислотные, красные, синие, желтые и белые оттенки, одинаково покрывающие все ногти – это настоящий крик бунтарской души!

Тренд №7: металлик

Из последних решений подобного толка в пример можно привести только «кошачий глаз». Все остальное – это, опять же, рэйв девяностых. Такой маникюр фигурирует в старых клипах Линды, «Вирус» и даже у девчонок из ранних видео «Руки Вверх». Этим летом футуризм разворачивается на всю катушку, и переливающиеся металлическим блеском ногти, вновь выглядят неординарно и, в то же время, очень лаконично.

Тренд №8: лунный маникюр

Френч всегда элегантен, даже если это френч наоборот. Лунный маникюр в самом разном исполнении выглядит красиво и дает гораздо больше простора для творчества, нежели классическая «улыбка». Сочетай цвета, как тебе нравится. Особенно благородно смотрится сочетание матового и глянцевого лаков одного цвета.

Тренд №9: пастельные цвета

Нежность и скромность никогда не выходят из моды, но летом 2016 года это особенно актуально. Зеленый, розовый, сиреневый и другие пастельные цвета станут прелестным дополнением воздушного образа. Градиент (омбре) из одной пастели в другую – красивое и необычное решение.

Тренд №10: фан-френч

Цветной френч никогда не был так актуален, как летом 2016 года. Самые разные сочетания основы и «улыбки» создают неповторимый и до безобразия простой дизайн. Яркие оттенки, принты, наклейки, блестки, глянцевые и матовые – это просто, весело и привлекательно.

Совет: если планируется поездка на море или на дачу, где есть водоем, нужно непременно делать покрытие гель-лаком, чтобы вся красота не смылась водой. То же самое касается и ногтевого дизайна ног. Причем рекомендуется делать именно аппаратный педикюр во избежание инфекций и прочих неприятностей. Если же вы хотите воплощать все вышеописанные идеи для других, добро пожаловать на курсы маникюра в Киеве от Be Unique.