Что такое европейский маникюр
BeUnique

Что такое европейский маникюр

Европейский маникюр также называют необрезным. Суть его заключается в том, что кутикулы отодвигают к основанию ногтя палочкой из апельсинового дерева и применяют специальные масла для замедления, в потом и вовсе предотвращения их роста. Также используют особые составы для смягчения огрубевших тканей вокруг ногтевой пластины.

В остальном, европейский маникюр идентичен классическому: подпиливание ногтей, придание им формы, полировка, массаж рук с кремом и нанесение прозрачного либо декоративного лака. В случае с бесцветным покрытием получается полноценный мужской маникюр. Поскольку сильная половина человечества с подозрением относится к режущим предметам в отношении себя, необрезной маникюр для парней – идеальный вариант.

Чем европейский маникюр лучше классического

Маникюр в Киеве за последние пару лет претерпел ряд изменений, поддавшись мировым тенденциям. Да, классика бессмертна, и поклонники обрезного маникюра никуда не исчезли. Но реалии таковы, что мировая общественность тянется к максимальной безопасности разного рода процедур, и маникюрные студии – не исключение.

Необрезной маникюр обрел сумасшедшую популярность благодаря тому, что, в данном случае, нет никакого риска занести инфекцию. Конечно, мастера тщательно стерилизуют свои инструменты, но обрезанный край не «запаивается», и есть определенный риск подхватить инфекцию уже вне салона. Разумеется, таких случаев – один на миллион, но, как говорится, береженого Бог бережет.

Вторая причина, по которой женщины доброй половины мира предпочитают именно европейский маникюр – прекращение роста кутикул. Как мы знаем, чтобы волосы или цветы хорошо росли, их нужно подрезать. Обрезание кутикул провоцирует их рост. Систематический европейский маникюр полностью решает эту проблему, и спустя некоторое время кутикулы перестают расти вообще.

Кому подходит и не подходит европейский маникюр

Если после каждого похода к мастеру вы еще несколько дней мучаетесь от полученных ран около основания ногтя, это ничего не говорит о навыках того, кто делал процедуру, а лишь указывает на то, что ваши сосуды расположены близко к дерме. Кроме того, у вас мягкая нежная кожа. В этом случае, вам нужно сменить маникюр на европейский.

Если же вы собираетесь посетит салон впервые или после долгого перерыва и кожа рук сильно загрубела, европейский маникюр не справится с этой задачей. Некоторое время рекомендуется делать обрезной с парафинотерапией (если хочешь, будет еще одна перелинковка). И только после того, как кожа рук и, в частности, вокруг ногтевой пластины станет мягкой, переходить на европейский.