Покрытие ногтей гель-лаком при расслоении ногтей
BeUnique

Покрытие ногтей гель-лаком при расслоении ногтей

Покрытие ногтей гель-лаком – самая популярная техника декоративного маникюра на сегодняшний день.

Покрытие ногтей гель-лаком – самая популярная техника декоративного маникюра на сегодняшний день: красиво, долго, просто. Однако многие девушки убеждены, что эта процедура – не для них. Аргументы сводятся к плохому состоянию ногтей и, в частности, их расслоению. Мол, ноготь начнет отслаиваться, а вместе с отставшей частью отвалиться и часть лака. На самом деле, все обстоит несколько иначе. Наносить гелевое покрытие на проблемные ноги можно, а мастера Be Unique в этой статье расскажут, почему.

Внешние причины расслоения ногтей и подавление их гель-лаком

Если ваш мастер, как и мы, пользуется гель-лаками Luxio и Shellac, либо Gelish и Reforma (тоже распространенные бренды), покрытие такими средствами только укрепляет ногтевую пластину. Не во всех случаях, конечно. Если в организме не хватает витаминов или минералов, гель-лак не сможет этого обеспечить. Понять, что данное покрытие поможет решит проблему расслоения – легко. Это возможно, если на здоровье ногтей влияют внешние раздражители, а именно:

  • бытовая химия – частое использование моющий средств ведет к тому, то хлор и сода, содержащиеся в каждом из них, разрушают структуру ногтей;
  • влажная среда – бич всех любительниц бань и бассейнов. Постоянное пребывание в условиях повышенной влажности ведет к смягчению и расслоению ногтевой пластины;
  • ветреный климат – ногти, как и руки, обветривают и ссыхаются. Микротрещины постепенно превращаются в расслоившиеся ногти.

Гель-лак «запечатывает» ноготь, защищая его от воздействий внешней среды. Таким образом, покрытие не только не вредит пластине, но и делает ее крепче.

Технология нанесения и мифы

У девушек есть старая добрая традиция: советоваться с подругами, а не с мастерами своего дела. И маникюра это тоже касается. Так вот, ссылаясь на безымянные статьи в Интернете, «бывалые» барышни рассказывают своим подругам о том, что гель-лак вреден. Тем более, для больных ногтей. Но правда в том, что именно технология нанесения способствует скорейшему заживлению ногтевой пластины.

Прежде чем взять в руки лак, мастер слегка запиливает ноготь и, соответственно, убирает слоящуюся часть. После ноготь обезжиривается специальным средством и только тогда наносят гель-лак. Внешние раздражители не могут «достать» ноготь, поэтому вслед за гель-лаком растут уже здоровые ткани. Таким образом, процедуру рекомендуется проводить систематически. Во-первых, руки всегда будут аккуратными. Во-вторых, вы раз и навсегда забудете о проблеме расслаивания.